Меню
16+

Городской округ Верхотурский

04.10.2018 11:45 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уголовный розыск – передний край борьбы с преступностью

Автор: Руководство Отдела полиции № 33(дислокация г. Верхотурье) МО МВД России «Новолялинский»

5 октября 2018 года в системе подразделений МВД России отмечается 100-летие образования службы уголовного розыска...

5 октября 2018 года в системе подразделений МВД России отмечается 100-летие образования службы уголовного розыска. Основой создания явилось 5 октября 1918 года, когда в советской милиции было учреждено Центральное управление уголовного розыска для охраны революционного порядка путем негласного расследования преступлений и борьбы с бандитизмом, расследование преступлений уголовного характера.

Менялись времена, менялась и преступность. В наше время сотрудники уголовного розыска также несут службу в первых рядах защитников прав человека и государства.

В отделе полиции № 33 в ОУР проходят службу начальник отделения уголовного розыска майор полиции Шамсутдинов Р.В., старший оперуполномоченный уголовного розыска капитан полиции Шурухнов Н.А., оперуполномоченный уголовного розыска капитан полиции Постникова Н.Ю. Основные направления деятельности — это выявление и раскрытие преступлений, розыск преступников и лиц, утративших родственные связи и лиц, пропавших без вести.

Режим работы в отделении очень напряженный, надо быть готовым в любое время дня и ночи выехать на место совершения преступления и работать без выходных и праздников. Иначе нельзя. Результат будет, если себя не жалеть.

В 2018 году отделением уголовного розыска было раскрыто 50 преступлений, из них 32 тяжких, это 3 убийства, 5 преступлений по причинению тяжкого вреда здоровью, 15 квартирных краж, 3 грабежа, задержали 10 преступников, находящихся в розыске, установили 2 лица, пропавших без вести. Были раскрыты преступления, которые имели общественный резонанс — это кража изделий религиозного культа из прихода собора, задержание преступной группы, которая длительное время занималась кражей нефти путем врезки из нефтепровода и реализовывала ее по территории страны, раскрытие убийства молодой девушки в марте месяце, перекрытие канала поступления и реализации наркотических средств. Лица, совершившие данные преступления, в ближайшее время предстанут перед судом. Продолжается работа и по другим преступлениям, где лица, их совершившие, были не установлены.

Отмечаем также и вклад в раскрытие преступлений оперуполномоченного группы по контролю за оборотом наркотиков капитана полиции Филимоненко М.М., оперуполномоченного группы экономической безопасности и противодействия коррупции старшего лейтенанта полиции Ясас Я.В., которые также, как и сотрудники уголовного розыска, выезжают на место совершения преступления.

Уголовный розыск отдела полиции по своим показателям на протяжении нескольких лет традиционно входит в 10 лучших подразделений ГУ МВД России по Свердловской области, а по итогам работы за 8 месяцев занимает 2 место.

Данный результат — это профессиональное отношение к делу, это традиции, которые были начаты ветеранами уголовного розыска — Молвинских Ю.С., Игнатьевым Н.Н., Данилиным А.Ф., Кордюковым А.Р., Васниным П.С., Худяковым В.И., Поповым В.Г., Галиакбаровым Ф.Г., Черных Е.В., Липницким Ю.А., Садыковым Р.Ф., Карпушиным П.А., а также рано ушедших из жизни Буликян М.М., Жиряковым В.В.

Уважаемые коллеги и уважаемые ветераны! Борьба с преступностью -

дело смелых и решительных, сильных телом и духом, самоотверженных и порядочных людей. Поздравляем Вас с праздником. Желаем Вам крепкого здоровья, счастья, благополучия и дальнейших успехов. Выражаем благодарность родным и близким, которые наравне с вами испытывают все тяготы службы. Пусть энергия, высокий профессионализм, уверенность в своих силах и оперативная удача будут вашими постоянными спутниками в трудной и благородной службе по защите интересов граждан нашего города и района во имя процветания нашей Родины. С праздником!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

255