07.09.2017 17:19 Четверг

Полицейские провели день правового информирования

Автор: МО МВД России «Новолялинский»

В первый учебный день сентября сотрудники отдела полиции № 33 МО МВД России «Новолялинский», совместно с представители Территориальной комиссии Верхотурского района по делам несовершеннолетних и защите их прав, педагогами образовательных учреждений, специалистами Верхотурского отдела Новолялинского центра занятости организовали мероприятия в рамках правового информирования, направленные на безопасность детей.

Со школьниками округа в течение дня были проведены беседы на темы: «Ответственность за преступления и правонарушения», «Соблюдение правил дорожного движения», «Обеспечение пожарной безопасности». Помимо этого ребятам были разъяснены их права и обязанности в соблюдении Российского законодательства. Сотрудники полиции также рассказали ребятам об основных положениях Федерального закона от 23 февраля 2013 года N 15-ФЗ "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака". Ребят также поздравили с новым учебным годом.

Основной целью данной акции является профилактика и предупреждение безнадзорности и правонарушений среди подростков, повышение правовой культуры всех участников образовательного процесса, укрепление взаимодействия со службами, занимающимися воспитанием детей, формированием здорового, нравственного поколения без вредных привычек. Профилактика правонарушений – одно из главных направлений воспитательной работы с подростками. Поэтому непростые задачи стоят и перед педагогическими коллективами, работниками правоохранительных органов, сотрудниками отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав.