11.04.2017 01:06 Вторник

Полицейскими Верхотурья в дежурные сутки раскрыто убийство

В минувшие выходные в городе Верхотурье произошла драка, в ходе которой погиб мужчина...

Субботним вечером в дежурную часть отдела полиции № 33 межмуниципального отдела МВД России «Новолялинский» поступило сообщение от фельдшера скорой медицинской помощи о том, что в больницу доставлен мужчина с ножевым ранением. Мужчина вскоре скончался, не приходя в сознание.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа под руководством начальника отдела полиции № 33 подполковника полиции Виталия Дружинина.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий из дома, где произошло убийство, изъят нож со следами крови, одежда, следы обуви. Полицейским «по горячим следам» удалось установить главного подозреваемого – 31-летнего ранее судимого местного жителя.

Со слов задержанного, между ним и погибшим возникла ссора, на почве личных неприязненных отношений, которая переросла сначала в драку, а потом и в поножовщину, в ходе которой мужчина погиб.

Погибший, 33-летний житель Верхотурья, также ранее судим и нигде не работал.   Что стало причиной такого грубого выяснения отношений, устанавливает Верхотурский межрайонный следственный комитет.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 Уголовного кодекса Российской Федерации, санкция данной статьи предусматривает наказание до 15 лет лишения свободы. До выяснения всех деталей произошедшего, в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.