Меню
16+

Городской округ Верхотурский

15.06.2023 14:53 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

15 июня 2023 года « Международный день привлечения внимания к железнодорожным переездам!»

За четыре месяца 2023г на сети железных дорог произошло 82 дорожно-транспортных происшествия на железнодорожных переездах, что на 19% больше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года ( в 2022 году – 69), в результате происшествий пострадали 38 человек (в 2022 году – 29), из которых 16 погибли (в 2021 году – 11). Произошло 25 случаев столкновений транспортных средств с пассажирскими и пригородными поездами ( в 2022 году – 15)...

За четыре месяца 2023г на сети железных дорог произошло 82 дорожно-транспортных происшествия на железнодорожных переездах, что на 19% больше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года ( в 2022 году – 69), в результате происшествий пострадали 38 человек (в 2022 году – 29), из которых 16 погибли (в 2021 году – 11). Произошло 25 случаев столкновений транспортных средств с пассажирскими и пригородными поездами ( в 2022 году – 15).

Сотрудники Госавтоинспекции МО МВД России «Новолялинский» и представители РЖД провели совместную профилактическую акцию, призывав водителей не создавать аварийных ситуаций на железнодорожных переездах.

Сотрудники Госавтоинспекции также напомнили участникам дорожного движения, что сколько бы переездов не встретилось у водителя на пути – каждый необходимо проезжать внимательно и осторожно.

Железнодорожный переезд является одним из сложных и потенциально опасных участков, требующий сосредоточенного внимания и строгого соблюдения Правил дорожного движения.

Дорожно-транспортные происшествия, возникающие на переездах, несмотря, на их относительно небольшое количество, имеют, как правило, очень тяжелые последствия.

Уважаемые водители!

Будьте бдительными и осторожными при пересечении железнодорожных переездов и неукоснительно соблюдайте Правила дорожного движения. Не подвергайте себя, Ваших пассажиров, людей, находящихся в поездах и в районе железнодорожного переезда, опасности! Выполнение Правил дорожного движения при проследовании ж.д.переездов — залог охраны здоровья и жизни людей и вашего благополучия.

Не рискуйте! Уступите дорогу поезду! Берегите себя!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21