Меню
16+

Городской округ Верхотурский

01.06.2023 11:41 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Вместе за безопасное лето»

Сотрудники Госавтоинспекции и представители МЧС провели инструктажи в загородном лагере «Актай»

Автоинспекторы и сотрудники МЧС не понаслышке знают, к чему могут привести беспечность и легкомыслие в повседневной жизни. Были случаи, когда совместно приходилось выезжать на место дорожно-транспортных происшествий, спасать людей и ликвидировать последствия дорожных трагедий, обеспечивать безопасность граждан в пожароопасный период, а также недопущение чрезвычайных происшествий на водоемах.

Автоинспекторы рассказали юным участникам дорожного движения о наиболее распространённых нарушениях ПДД, приводящих к дорожным трагедиям. В числе наиболее частых причин аварий на дороге, были названы: движение по проезжей велосипедистов и пешеходов, использование средств индивидуальной мобильности, не использование ремней безопасности.

Сотрудники МЧС провели инструктаж о причинах возникновения пожара, как правильно вести себя в возможных нестандартных и чрезвычайных ситуациях, проговорили с ними номерах телефонов экстренного ведомства.

Заместитель председателя Верхотурского отделения Ветеранов Боевых Действий Чусовитин Г.П. рассказал об устройстве и назначении и основных технических характеристиках автомата Калашникова и пистолета Макарова.

Ребятам продемонстрировали специальные средства защиты, используемые инспекторами дорожно-патрульной службы и МЧС в повседневной деятельности.

Все участники мероприятия получили массу положительных эмоций и хорошее настроение!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4