Меню
16+

Городской округ Верхотурский

16.03.2023 17:08 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Выросло количество ДТП с участием автобусов ведутся масштабные проверки.

На территории Свердловской области за 2 месяца 2023 года зарегистрировано 16 ДТП по вине водителей автобусов, в которых ранено 18 человек. В связи с ростом аварий с участием пассажирского транспорта на территории Свердловской области, проводятся дополнительные меры, направленные на снижение количества ДТП с участием автобусов...

На территории Свердловской области за 2 месяца 2023 года зарегистрировано 16 ДТП по вине водителей автобусов, в которых ранено 18 человек. В связи с ростом аварий с участием пассажирского транспорта на территории Свердловской области, проводятся дополнительные меры, направленные на снижение количества ДТП с участием автобусов.

Сотрудники Госавтоинспекции МО МВД России «Новолялинский» проверят техническое состояние автобусов, их соответствие требованиям безопасности, а также осуществляется ли контроль за движением пассажирского транспорта.

При перевозке людей на автобусах следует отметить, что самое главное это безопасность всех участников движения, начиная от пассажиров заканчивая водителями и пешеходами. В связи с чем, перевозка людей всегда должна осуществляться по правилам и нормативам.

Все окна, двери, поручни, механизмы сидений и люков должны быть в исправном состоянии, посадочные места должны быть прописаны. Освещение должно работать по всему салону, равно как и отопительная система для перевозок пассажиров в холодный сезон.

С начало года результаты проведенной проверки на территории обслуживания оказались не утешительными: выявлено 8 нарушений, создающих реальную угрозу жизни и здоровья, как перевозимых пассажиров, так и водителей при движении по автодорогам.

Госавтоинспекция призывает пассажиров с пониманием отнестись к проводимым мероприятиям по проверке безопасности перевозок на транспорте, так как усилия сотрудников направлены на самое главное – сохранение жизни и здоровья людей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4