Меню
16+

Городской округ Верхотурский

22.11.2023 11:22 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В гости к сотрудникам Госавтоинспекции

На экскурсию в ОГИБДД МО МВД России «Новолялинский» дислокация Верхотурье пришли ребята из замещающих семей, и смогли лично встретиться и поговорить с действующими сотрудниками Госавтоинспекции.

Гости побывали в кабинете начальника Госавтоинспекции А.Г.Немчанинова, который рассказал о разных направлениях деятельности своего подразделения, провел беседу о безопасном поведении на дороге, разъяснил подросткам административную и уголовную ответственность, предусмотренную за нарушения ПДД.

Ребята познакомились с работой дорожно-патрульной службы, розыска, технического и дорожного надзора, административной практики, пропаганды и регистрационно-экзаменационного отделения.

Сотрудники РЭГ рассказал подросткам о том, как происходит регистрация транспортных средств, показал бланки свидетельств и паспорта, побывали в кабинете выдачи водительских удостоверений.

Старший инспектор дорожного надзора И.М.Проничев показали свои рабочие «инструментры», показал программу с помощью которой с метеопостов передаются погодные условия и осуществляется контроль за состоянием проезжей части.

Член общественного совета, пенсионер МВД Г.П.Чусовитин продемонстрировал учебный автомат Калашникова и желающие подростки попробовали свои силы в разборке и сборке оружия.

В завершении встречи нашим гостям рассказали о наиболее резонансных авариях, произошедших в Верхотурском районе и пояснили, как можно было избежать трагедии.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3