Меню
16+

Городской округ Верхотурский

09.09.2022 16:13 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Единый день световозвращателя

Сотрудники Госавтоинспекции и отряд ЮПИД г.Верхотурье в рамках Единого дня световозвращателя вручили школьникам световозвращающие элементы.

В рамках празднования Единого дня световозвращателя в Верхотурье сотрудники ГИБДД совместно с ЮПИД провели мероприятие по популяризации использования световозвращающих элементов на одежде для учеников.

О своей безопасности на дороге, безусловно, должен думать каждый пешеход. А задача взрослых — еще и обеспечить безопасность детей. И как показывает статистика, одного только знания правил поведения на дороге бывает недостаточно. Для пешехода риски быть незамеченными возрастают особенно в темное время суток.

Так, в школе № 2 юные помощники инспектора движения и сотрудники Госавтоинспекции поздравили ребят с началом учебного года вручив им световозвращающий смайлик, который юные пешеходы с удовольствием разместили на своей одежде, прочитали стихи о пользе ношения яркой наклейки. Далее, инспектор по пропаганде БДД напомнила детям обязанности пешеходов и пассажиров, затем школьники смогли просмотреть обучающий видеоролик о эффективности использования СВЭ. По завершению мероприятия школьники получили в подарок от инспектора ГИБДД и отряда ЮПИД ДОУ «Малышок» безопасные маршруты «Дом-школа-дом».

Госавтоинспекция призывает пешеходов, не зависимо от возраста, обеспечить размещение световозращателей на одежде, чтобы быть заметными на дороге для водителей транспортных средств.

А также напоминает, что использование световозвращающих элементом значительно увеличивает заметность пешеходов. В обычной ситуации водитель в темное время суток может заметить человека при ближнем свете фар с расстояния в 30-50 метров. При использовании световозвращателя это расстояние увеличивается до 150 метров, а при движении с дальним светом фар до 400 метров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16