Меню
16+

Городской округ Верхотурский

23.06.2022 09:42 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Знакомство с патрульным автомобилем

Сотрудники Госавтоинспекции побывали на оздоровительных площадках ГО Верхотурский, где познакомили ребят с устройством патрульного автомобиля сотрудников ДПС. Юные участники дорожного движения увидели в действии световую и звуковую сигнализацию – «маячки» и «сирену», Знакомство с патрульным автомобилем вызвало неподдельный интерес у детей Поначалу ребята даже растерялись, когда сотрудники Госавтоинспекции предложили им сесть в патрульную машину рядом с инспектором и с помощью громкоговорящей установки обратиться к одноклассникам. Увидеть своими глазами оборудование машины ДПС внутри салона, да ещё и самому попробовать им воспользоваться — для мальчишек это настоящий опыт.

Во время общения с инспектором, дети повторили правила дорожного движения, заострив внимание на возможных опасностях, которые могут подстерегать пешехода. Дети продемонстрировали хорошие знания по правилам дорожного движения, были активны и внимательны, отвечали на вопросы инспектора ОГИБДД.

Получится у ребят связать свою жизнь с ГИБДД или нет, но они точно знают, что за безопасностью на наших дорогах всегда следили и следят ответственные сотрудники Госавтоинспекции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4