Меню
16+

Городской округ Верхотурский

07.04.2022 16:41 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ИНФОРМАЦИЯ ГИБДД

На территории области за три месяца 2022г. произошло 11083 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибло 96 человек, 7 из них дети, 859 получили травмы различной степени тяжести, из них 87 детей.

Согласно статистике, почти половина дорожных происшествий со смертельным исходом происходит в темное время суток, а именно с 17.00-20.00.

Количество смертей в результате наезда транспорта на пешехода примерно соответствует количеству смертей в результате передвижения автотранспорта на дорожных участках с плохим покрытием. Наиболее распространенными видами аварий являются столкновение автотранспорта и наезд автомобиля на пешехода.

Сотрудники Госавтоинспекции продолжают проводить разъяснительную работу с участниками дорожного движения.

Для привлечения внимания граждан к аварийности на дорогах, в том числе с участием пешеходов, инспекторы ГИБДД размещают тематические листовки и памятки на информационных стендах остановочных комплексов.

Материалы содержат напоминания о правилах перехода дороги, рекомендации по обучению детей безопасному поведению на дорогах.

Госавтоинспекция в очередной раз акцентирует внимание на том, что безопасность каждого участника дорожного движения, прежде всего, зависит от самого человека, его понимания необходимости правильного выбора поведения на дорогах и желания соблюдать нормы дорожной безопасности. Пешеходы и водители обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил дорожного движения, все участники дорожного движения должны помнить, что порядок на дороге начинается с каждого из нас.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2