18.04.2022 17:23 Понедельник

Информация о факте ДТП с несовершеннолетним

Госавтоинспекция МО МВД России «Новолялинский» разбирается в обстоятельствах дорожно-транспортного происшествия на перекрестке улиц Комсомольская – К.Маркса 15 г.Верхотурье, в результате которого пострадал несовершеннолетний пассажир.

17 апреля 12 часов 07 мин. в дежурную часть ОП 33 г.Верхотурье поступило сообщение о том, что водитель ТС Джилли МК-Кросс при движении по второстепенной дороге при проезде нерегулируемого перекрестка неравнозначных дорог, не предоставил преимущество в движении ТС Мазда СХ-5 движущейся по главной дороге, вследствие чего допустил столкновение. Пассажиру 2010 г.р, находящемуся в ТС Мазда СХ-5, в результате ДТП оказана разовая медицинская помощь, ТС получили мех.повреждения, рассказали в ГИБДД города Верхотурье.

По данным Госавтоинспекции, водитель автомобиля Джилли МК-Кросс двигался по ул.К.Маркса г.Верхотурье, выезжая на перекресток с прилегающей ул.Комсомольская не заметил установленный справа дорожный знак 2.4.»Уступи дорогу», посчитав, что движется по главной, в результате чего допустил столкновение с автомобилем Мазда СХ -5.

На месте происшествия сотрудниками Госавтоинспекции проведены замеры, составлены процессуальные документы, в настоящее время по факту ДТП сотрудниками полиции проводится проверка, и все обстоятельства случившегося.

Госавтоинспекция напоминает, непредоставление преимущества в движении – является одной из основных причин ДТП. На перекрестке неравнозначных дорог, водитель ТС движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения.