01.04.2022 15:16 Пятница

ОПМ Автобус

В рамках проведённого комплекса профилактических мероприятий, сотрудники Госавтоинспекции МО МВД России «Новолялинский» контролировали соблюдение правил дорожного движения водителями автобусов, проводили с ними беседы о недопущении возникновения опасных дорожных ситуаций, разъясняли ответственность за безопасность пассажиров.

Так, за три дня автоинспекторы проверили 33 автобуса, в т.ч. на городских маршрутах 10, на пригородных и междугородних маршрутах 15, заказных и ведомственных 3, перевозящие организованные группы детей 5.

Составлено административных материалов в отношении водителей автобусов за нарушения в области безопасности дорожного движения 7, тахографы 2, без документов 1, тех неисправность 1, без техосмотра 2. К административной ответственности привлечено 4 должностных лица.

За этот же период ДТП с участием автобусов на территории обслуживания не зарегистрировано.