Меню
16+

Городской округ Верхотурский

02.02.2022 14:31 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Детское удерживающее устройство»

Сотрудники Госавтоинспекции МО МВД России «Новолялинский» подвели итоги рейда

«Детское удерживающее устройство»

С начала 2022 года на территории Свердловской области зарегистрировано рос ДТП с участием детей-пассажиров, погибших 3 ребенка, еще 42 получили травмы различной степени тяжести. Трое детей перевозились с нарушением Правил дорожного движения: один ребенок был не пристегнут ремнем безопасности, двое перевозились без детских удерживающих устройств, и это не статистика это дети.

28 января 2022 года на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Новолялинский» проведено профилактическое мероприятие, направленное на выявление водителей, нарушивших правила перевозки несовершеннолетних пассажиров. Мероприятие проводилось вблизи образовательных и дошкольных организаций г. Верхотурье.

В ходе профилактического рейда, сотрудники Госавтоинспекции проверяли автомобили, в салоне которых находились дети, на наличие детских удерживающих устройств, их правильную установку в салоне машины, применение ремней безопасности. За время проведения профилактического мероприятия всего пресечено 6 нарушений Правил дорожного движения, в том числе выявлено 3 нарушения, связанные с правилами перевозки детей. В отношении нарушителей составлены административные материал по ч. 3 ст.12.23 КоАП РФ, они подвергнуты наказанию в виде штрафа в размере 3000 рублей.

Подобные профилактические мероприятия, направленные на проверку соблюдения правил перевозки несовершеннолетних, сотрудники ГИБДД планируют проводить и в дальнейшем на постоянной основе. Госавтоинспекция обращает внимание водителей, на то, что пренебрежение детской безопасностью, может привести к плачевным последствиям, безопасность ваших маленьких пассажиров – только в Ваших руках.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9