Меню
16+

Городской округ Верхотурский

14.02.2022 17:20 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Итоги «Стоп контроля детские удерживающие устройства»

Автокресло позволяет защитить ребенка от травм и снизить тяжесть последствий в случае дорожно-транспортного происшествия. Поэтому своевременное выявление нарушений правил перевозки детей в автомобиле – одна из приоритетных задач и важнейшая составляющая профилактической работы в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.

В утренние и вечерние часы вблизи дошкольных образовательных организаций города Верхотурье Госавтоинспекция проверяла соблюдение правил перевозки маленьких пассажиров. Большинство водителей, реагируя позитивно, соглашались с необходимостью правильной установки и безопасной перевозки юных пассажиров. Но были и те, кто пренебрегает обязательными правилами безопасной перевозки маленьких пассажиров в автомобиле. Среди доводов и объяснений они ссылались на близость поездки или нежелание ребенка быть пристегнутым в детском удерживающем устройстве. Автоинспекторы информировали родителей о последствиях неправильного использования детских удерживающих устройств, что приводит к угрозе риска здоровья и жизни ребенка.

За время проведения рейдового мероприятия было выявлено и привлечено к административной ответственности 2 водителя, которые забыли о безопасности юных участников дорожного движения, 3 водителя перевозили несовершеннолетних пассажиров без использования ремней безопасности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5