Меню
16+

Городской округ Верхотурский

05.10.2022 20:43 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мероприятие вместе за безопасную дорогу

Госавтоинспекция Верхотурского района совместно с

«Родительским патрулем» и отрядом ЮИД провели мероприятие

«Вместе за безопасную дорогу»

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, а так же в рамках профилактического мероприятия "Внимание, дети!", родительский патруль дошкольного образовательного учреждения «Золотой ключик» и отряд ЮИД ГБОУ СО «СОШ №3», совместно с сотрудниками ГИБДД, провели акцию «Вместе за безопасную дорогу».

Что же такое «Родительский патруль»? Его участники – это родители, добровольно вступающие в отряд патруля, главная задача родительского патруля – пропаганда безопасности дорожного движения и профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием юных пешеходов и пассажиров. Вместе с тем, это хорошая возможность повысить ответственность родителей за воспитание своих детей. В утренние часы самые активные, ответственные и неравнодушные к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма родители, совместно с сотрудниками Госавтоинспекции встречали взрослых и детей по пути следования в детский сад, наблюдали за соблюдением правил перевозки юных пассажиров, раздавали памятки родителям-водителям, в очередной раз напомнив о необходимости соблюдения Правил дорожного движения.

К акции «Вместе за безопасную дорогу» присоединился отряд ЮИД ГБОУ СО «СОШ №3». «Патруль безопасности» разъяснил автомобилистам основные правила перевозки детей в автомобилях и призвал родителей быть примером для своих детей, использовать ремни безопасности при передвижении в транспортном средстве. Юидовцы провели с несовершеннолетними пешеходами, пассажирами и водителями профилактические беседы и всем участникам акции вручили специальные памятки.

Госавтоинспекция уверена, что только совместными усилиями, мы сделаем наши дороги безопасными.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11