Меню
16+

Городской округ Верхотурский

05.10.2022 19:40 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Информация ДТП Новая Ляля

Сотрудники ГИБДД г.Новая Ляля устанавливают обстоятельства дорожно-транспортного происшествия, в результате которого госпитализирован водитель транспортного средства марки МАЗ 6430С9 1983 г.р.

04.10.2022 года в 16 ч. 40 мин. в дежурную часть МО МВД России «Новолялинский» поступило сообщение из СМП «Новолялинской районной больницы» о том, что к ним обратился водитель 1983 года рождения, пояснив, что получил телесные повреждения в результате ДТП.

В ходе проверки установлено, что 04.10.2022 года, в 16:00 часов, на а/д подъезд №2 к г.Новая Ляля от 292 км а/д «г. Екатеринбург – Н.Тагил – Серов», водитель 1983 года рождения, управляя автомобилем МАЗ 6430С9, в составе с полуприцепом ТОНАР 9589, в процессе движения, не обеспечил постоянного контроля за движением транспортного средства, выбрал скорость движения не соответствующую дорожным условиям (кривая в плане), не справился с управлением, допустил съезд с проезжей части с последующим опрокидыванием. В результате происшествия, водитель автомобиля, получил телесные повреждения: перелом ребер справа, закрытый перелом лопатки справа.

В ходе проверки установлено, что транспортное средство МАЗ 6430С9, в составе с полуприцепом ТОНАР 9589, принадлежит ООО «ЛЕСНОЙ УРАЛ СБЫТ» Свердловская область, г. Серов,технически исправен. На транспортном средстве повреждена передняя правая дверь, правая часть кабины, отсутствует правое зеркало заднего вида, отсутствует лобовое стекло, тахограф цифровой имеется (проверить исправность не представляется возможным, повреждена система электропитания), установлена система глонасс. Водитель транспортного средства перевозил груз щепа древесная. Нарушений НПДД водителем транспортного средства в 2022 г. не допущено, в момент ДТП трезв, стаж вождения составляет 20 лет, ремнем безопасности пристегнут. ДТП произошло в ясную погоду, неудовлетворительные условия отсутствуют. Со слов водителя около 16 часов он выехал из п.Красноярка Серовского района и двигался в сторону г.Новая Ляля перевозил груз, на повороте выбрал неправильную скорость движения в результате чего съехал в кювет с последующим опрокидыванием транспортного средства. После ДТП транспортное средство осталось на месте ДТП на обочине проезжей части, выставлены знаки аварийности, находится под охраной сотрудников предприятия ООО «ЛЕСНОЙ УРАЛ СБЫТ» , кому принадлежит транспортное средство.

Госавтоинспекция призывает водителей соблюдать Правила дорожного движения, особенно при совершении маневров, к которым относятся: повороты и развороты, перестроения, объезды и обгоны, начало движения от тротуара или с обочины, подъезд к тротуару или съезд на обочину перед остановкой, движение задним ходом.

Самым главным принципом безопасности дорожного движения является выполнение требований дорожных знаков и Правил дорожного движения.

Помните, что соблюдение Правил дорожного движения — это залог вашей безопасности на дороге!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

65