Меню
16+

Городской округ Верхотурский

28.01.2022 16:54 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сотрудники Госавтоинспекции предупреждают: детское автомобильное кресло может спасти жизнь вашему ребенку

Каждый водитель должен позаботится о безопасности себя и своих пассажиров, особенно, если в салоне транспортного средства находится ребенок. Детей нужно обязательно перевозить в детских удерживающих устройствах и пристегивать ремнями безопасности.

Однако некоторые родители до сих пор поддаются опасному заблуждению, что ребенка в автомобиле можно перевозить на руках. Госавтоинспекция напоминает, что в случае аварии взрослый не только не удержит малыша, но и рискует насмерть задавить его собственным телом. Ребенок – самый важный пассажир, он должен занимать в машине отдельное место, оборудованное специальным удерживающим устройством ведь в случае ДТП автомобильное кресло может спасти жизнь.

Сотрудники ГИБДД призывают водителей г.Верхотурье серьезно отнестись к безопасности своих детей и настоятельно рекомендуют обязательно использовать детские удерживающие устройства и ремни безопасности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8