Меню
16+

Городской округ Верхотурский

28.01.2022 16:45 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Кататься с горки так прекрасно, но у дорог всегда опасно!»

В детстве мы все любили кататься с горки, на санках, лыжах или просто так. Вспомните, как Вы чувствовали себя, когда летели с горы на санках, а холодный ветер дул вам в лицо.

Во время детских забав и развлечений, будучи ребенком, мы не думали об опасности, и казалось бы, такое безобидное развлечение вызывает серьёзные опасения, ведь в большинстве случаев горки(снежные скаты, сугробы, снежные валы) расположены вблизи дорог либо с выездом на них. Именно в этот период взрослые должны позаботиться и рассказать детям о правилах катания с горки и побеспокоиться о безопасности своего ребенка на горке.

Уважаемые родители! Обращаем Ваше внимание, что съезд детей с подобных «горок», вызывает риск попадания детей под колёса проезжающих по проезжей части дороги транспортных средств. Кто может повлиять на подобную ситуацию и уберечь ребенка от трагедии? Прежде всего – родители! Они должны строго-настрого запретить своим чадам подходить к так называемым горкам, при этом объяснить, почему так делать нельзя. У детей чувство опасности развито очень слабо. Поэтому они столь часто оказываются в числе пострадавших в ДТП. Ваши дети каждую минуту рискуют оказаться под колёсами проезжающего неподалеку автомобиля. Даже опытным водителям, когда наперерез машине с горки несётся ребенок затормозить вовремя на зимней дороге непросто.

Не оставайтесь равнодушными и безучастными, если увидите ребят, катающихся с таких горок, сделайте им замечание и предупредите их об опасности таких катаний, если эти дети знакомы вам, то предупредите их родителей, возможно, таким образом, Вы предотвратите трагедию! Одевайте детей в яркую одежду, и используйте световозвращающие элементы, помня о том, что в зимний период, когда на улице начинает рано темнеть, водители могут не увидеть ребёнка.

Юные жители нашего города под руководством Госавтоинспекции призывают всех кататься только в специально отведенных для этого местах и соблюдать меры безопасности при катании с горки.

Соблюдение этих несложных правил, поможет сделать катание с горок не только веселым, но и безопасным для вас и ваших детей.

ОГИБДД МО МВД России «Новолялинский » обращается к жителям нашего города. Если Вы заметили горку, которая находится вблизи проезжей части и представляет опасность для детей, просьба сообщить по телефону дежурной части 8 (34389)2-20-97 или по телефону ОГИБДД г.Верхотурье 2-20-89.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

35