Меню
16+

Городской округ Верхотурский

19.01.2022 10:51 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ДТП пешеход

Госавтоинспекция МО МВД России «Новолялинский» разбирается в обстоятельствах дорожно-транспортного происшествия на ул.Станционная 11 п. Привокзальный, Верхотурского района, участником которого стал несовершеннолетний...

Госавтоинспекция МО МВД России «Новолялинский» разбирается в обстоятельствах дорожно-транспортного происшествия на ул.Станционная 11 п. Привокзальный, Верхотурского района, участником которого стал несовершеннолетний.

18 января около 18 часов в дежурную часть ОП 33 г.Верхотурье поступило сообщение из ГАУЗ СО «ЦРБ Верхотурского района» отделение скорой медицинской помощи о том, что к ним обратился несовершеннолетний ребенок – мальчик 10 лет, на осмотр после ДТП. После осмотра врачами травм у ребенка не зафиксировано.

Предварительно установлено, что неустановленный водитель, двигаясь предположительно на автомобиле марки ВАЗ по ул.Станционная 11 г.Верхотурье, где допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода, переходящего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

После совершения наезда неустановленный водитель автомобиля скрылся с места ДТП. В настоящее время по факту ДТП сотрудниками полиции проводится проверка, устанавливается личность скрывшегося водителя и все обстоятельства случившегося. В момент ДТП световозвращающие элементы на одежде ребенка присутствовали. Сам мальчик пояснил, что прежде, чем переходить дорогу убедился в отсутствии транспорта. Только по счастливой случайности ребенок травм не получил.

Сотрудники ГИБДД призывают очевидцев происшествия, а также лиц, располагающих какой-либо информацией о данном ДТП, в том числе записью видеорегистратора, обратиться по телефону: 8 (34389)2-13-09 ГИБДД. Тел.дежурной части : 8 (34389)2-20-97

Госавтоинспекция настоятельно рекомендует водителям быть предельно внимательными на дороге: Не превышать скорость, учитывать дорожные и метеорологические условия, избегать резких маневров, неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения и строго выполнять предписания дорожных знаков, пешеходам перед выходом на проезжую часть необходимо остановиться и оценить дорожную обстановку.

Госавтоинспекция напоминает, об ответственности за оставление места ДТП предусмотрена ст.12.27 КоАП РФ. Как следует из п.2 этой статьи ответственность за оставление места ДТП предусмотрено наказание в виде лишения прав от года до полутора лет или административного ареста до 15 суток.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5