Меню
16+

Городской округ Верхотурский

13.01.2022 16:42 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ОПМ "Безопасная дорога"

Сотрудники ОГИБДД МО МВД России "Новолялинский" проведут профилактические рейдовые мероприятия, направленные на пресечение нарушений ПДД, связанных с управлением транспорта водителями в состоянии алкогольного опьянения, в том числе с использованием метода скрытого контроля.

Для обеспечения безопасности дорожного движения будут выведены дополнительные экипажи ГИБДД. Управление транспортным средством в состоянии опьянения является одним из грубейших нарушений Правил дорожного движения Российской Федерации, которое приводит к трагическим последствиям.

Ежегодно в начале января отмечается рост числа ДТП по вине нетрезвых водителей. Объясняется это просто – череда праздников, застолья, а потом сел за руль и поехал. Причем очень часто такие поездки заканчиваются, весьма печально. На территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Новолялинский» за 2021 год выявлено и привлечено к административной ответственности 117 водителей в состоянии алкогольного опьянения, из них на территории ГО Верхотурский 63 водителя.

Госавтоинспекция обращается к гражданам с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем, своевременно сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии.

Сообщить данную информацию можно по телефонам дежурной части МО МВД России «Новолялинский» 8(34389)2-20-97.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21