Меню
16+

Городской округ Верхотурский

11.08.2021 15:59 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День рождения светофора

Мало кто знает, что в августе СВЕТОФОР празднует свой день рождения, да, да, у светофора то же есть день рождения. Международный день светофора облюбовал себе жаркий день 5 августа и празднует свой индивидуальный праздник веселым трехцветным подмигиванием...

Мало кто знает, что в августе СВЕТОФОР празднует свой день рождения, да, да, у светофора то же есть день рождения. Международный день светофора облюбовал себе жаркий день 5 августа и празднует свой индивидуальный праздник веселым трехцветным подмигиванием.

Изобрели нашего незаменимого «помощника» ещё в 19 веке, и современная жизнь автострад не мыслится без этого трехглазого устройства. Даже дети знают, что красный свет означает «стоп», желтый – «внимание», зеленый – «путь свободен». И все это четко, без лишней суеты, уже на уровне автоматического сознания.

Воспитанники МАДОУ «Детский сад № 3» подготовительная группа "Затейники" приняли участие в Международном челлендже «Светофор – мой друг», и провели акцию на территории детского сада. Малыши вручали родителям информационные памятки, а воспитанникам детского сада дарили воздушные шары сигнального цвета светофора — красный, желтый и зеленый, тем самым повторив правила дорожного движения для пешеходов, на какой сигнал светофора следует переходить проезжую часть и какие меры необходимо соблюдать, чтобы обезопасить себя на улице. Главная цель мероприятия — воспитание привычки у детей соблюдать правила дорожного движения и закрепить значения световых сигналов светофора, что позволит нам воспитать законопослушных участников дорожного движения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6