Меню
16+

Городской округ Верхотурский

27.05.2021 11:45 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Засветись сапожки на безопасной дорожке».

Госавтоинспекция г.Верхотурье  совместно с   юными  пешеходами  организовали  декоративный  проект  по детской дорожной безопасности

«Засветись сапожки на безопасной дорожке».

Актуальность обеспечения безопасности дорожного движения растет, и это объясняется увеличением количества автомобилей на дорогах. Несчастные случаи, происходящие с детьми на дорогах, чаще вызваны: выходом на проезжую часть в неустановленном месте перед близко идущим транспортом или из-за автобуса, троллейбуса или другого препятствия; игрой на проезжей части; ходьбой по проезжей части. Эти действия ребенок производит из-за неспособности оценить реальную опасность, грозящую ему на дороге. Родители ПОМНИТЕ!!! ребёнок всегда должен быть заметен на дороге, нужно позаботиться о дополнительных мерах безопасности своего ребенка. Не последнюю роль в этом играет одежда, а точнее ее цвет и световозвращающие элементы.

В проекте юные пешеходы реализовали новые идеи по использованию световозвращающих элементов, и создали модную дизайнерскую обувь, и базовым дизайном обуви со световозвращающими элементами инициаторы выбрали резиновые сапожки и летние сандалики.

Ребята совместно с родителями творчески подошли к реализации задумок, и креативно украсили обувь световозвращающими элементами. Яркие наклейки не только неотъемлемый аксессуар для безопасности пешеходов, но и красивый элемент одежды.

Уважаемые родители!

Госавтоинспекция обращается к Вам! научите ребенка привычке соблюдать Правила дорожного движения, побеспокойтесь о том, чтобы Ваш ребенок «засветился» на дороге. Примите меры к тому, чтобы на одежде у ребенка были светоотражающие элементы, делающие его очень заметным на дороге. Помните — в темной одежде маленького пешехода просто не видно водителю, а значит, есть опасность наезда.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2