Меню
16+

Городской округ Верхотурский

09.04.2021 17:01 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ИНФОРМАЦИЯ О ДТП

Сотрудники ГИБДД г.Новая Ляля устанавливают обстоятельства дорожно-транспортного происшествия, в результате которого пострадал несовершеннолетний пассажир 2018 года рождения.

Накануне в вечернее время на 316 км автодороги Екатеринбург-Н.Тагил-Серов, водитель 1985 года рождения управляя грузовым автомобилем Хендай АФ 474340 стаж вождения 15 лет, не обеспечил постоянного контроля за транспортным средством, не справился с управлением и допустил съезд с проезжей части с последующим опрокидыванием транспортного средства.

В результате происшествия травмы различной степени тяжести получили пассажиры транспортного средства женщина 1985г.р. и несовершеннолетний 2018 г.р.

Несовершеннолетний пассажир автомобиля Хендай АФ 474340 перевозился в удерживающем устройстве (бустер) не соответствующий весу и росту ребенка, не пристегнут ремнем безопасности, в результате ДТП несовершеннолетний доставлен в ЦРБ г. Новая Ляля в хирургическое отделение, с диагнозом СГМ. Водитель освидетельствован на месте ДТП, состояние опьянения не установлено.

Несмотря на общеизвестные факты, о пользе детских удерживающих устройств, водители продолжают нарушать Правила дорожного движения, перевозят маленьких и беззащитных пассажиров без автокресел, рискуют их здоровьем и жизнью. Ребенок в салоне автомашины целиком и полностью зависит от водителя. К сожалению, пренебрежение элементарными мерами безопасности не только для родителей, но и для ребенка, может закончиться очень трагично.

Госавтоинспекция обращает внимание! Согласно законодательству, настоятельно рекомендует водителям соблюдать установленные правила перевозки детей в автомобиле, не превышайте скорость, избегайте резких маневров, ни в коем случае не выезжайте на полосу встречного движения, Помните, что именно от Вас зависят жизнь и здоровье подрастающего поколения!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5