Меню
16+

Городской округ Верхотурский

01.04.2021 17:16 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Быть заметным на дороге - это стильно и безопасно.

В  период, когда утренние и вечерние часы еще  сумрачны, путь юных пешеходов от дома до школы или детского сада и обратно, может проходить вне светового дня. Однако ребёнок всегда должен быть заметен на дороге.

Сотрудники Госавтоинспекции Верхотурского района совместно с юными пешеходами в преддверии «Всемирного дня смеха», запустили челлендж   по созданию веселых световозвращающих подвесок и наклеек.

Челлендж стартовал  по двум номинациям "Улыбайся- смайлик" и "Пристегнулся-улыбнулся".  Юные участники дорожного движения  с удовольствием поддержали данное мероприятие.  

Уважаемые родители, бабушки и дедушки! Побеспокойтесь о том, чтобы ваш ребенок «засветился» на дороге. Примите меры к тому, чтобы на одежде у ребенка были световозвращающие элементы, делающие его очень заметным на дороге.

Помните! — в темной одежде маленького пешехода просто не видно водителю, а значит, есть опасность наезда. Не забывайте о безопасности ребенка не только на проезжей части, но и в автомобиле, Помните! прежде чем посадить ребёнка в автомобиль подумайте о его безопасности, установите в салоне автокресло или специально-удерживающее устройство!

Давайте вместе обезопасим самое дорогое, что есть у нас в жизни – наше будущее, наших детей!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4