Меню
16+

Городской округ Верхотурский

30.03.2021 17:23 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Итоги рейда "Стоп контроль."

Госавтоинспекция МО МВД России «Новолялинский» подвела итоги рейдового мероприятия «Стоп контроль», которое проходило на территории обслуживания – Новолялинского и Верхотурского городских округов в минувшие выходные.

Данное мероприятие было направлено на пресечение фактов выезда на полосу дороги предназначенной для встречного движения.

В ходе рейдового мероприятия был остановлен и привлечен к ответственности водитель, севший за руль в состоянии опьянения, 2 водителя передвигались на транспортном средстве, не пристегнутые ремнем безопасности, 3 водителя управляли автомобилем с нечитаемыми номерами, и 2 водителя осуществили выезд на полосу дороги предназначенной для встречного движения. Госавтоинспекция напоминает водителям, что выезд на полосу встречного движения является одним из грубых нарушений ПДД, способный привести к трагическим последствиям. Не стоит забывать, что управляя транспортом каждый несет не только за свою жизнь ответственность, но и жизнь других, ни в чем неповинных участников дорожного движения.

Все нарушители ПДД были привлечены к административной ответственности в соответствии с действующим законодательством.

Напоминаем, что сообщать об обнаружении нетрезвого водителя следует незамедлительно, поскольку он представляет опасность не только для себя, но и для окружающих. Поэтому нужно понимать, что, остановив его, вы тем самым сможете предотвратить беду. Достаточно будет простого телефонного звонка в полицию: 2-20-97 (дислокация Верхотурье). 2-25-01 (дислокация Новая Ляля). Не будьте безразличны, ведь может именно ваша бдительность спасет чью-то жизнь.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5