18.03.2021 14:34 Четверг

В Свердловской области в ближайшие дни резко изменится температура, из-за чего на дорогах образуется наледь.

Госавтоинспекция Свердловской области предупреждает водителей о сильном гололёде, который ожидается завтра, 19 марта из-за резких перепадов температур, и напоминает, что в сложных погодных условиях неопытным водителям лучше отказаться от поездок на дальние расстояния.

При такой погоде водителям следует быть крайне внимательными и аккуратными на дороге: неукоснительно соблюдать ПДД, увеличить дистанцию до движущихся впереди автомобилей, а также избегать резких маневров и торможений.

Пешеходам рекомендуется использовать светоотражающие элементы на одежде. Они повышают видимость и значительно снижают риск возникновения ДТП. Родители: «Не забывайте о безопасности юных участников дорожного движения, особенно детей-пассажиров. При перевозке детей в возрасте до 7 лет используйте специальные детские удерживающие устройства – автокресла. С 7 до 11 лет включительно используйте специальное детское удерживающее устройство или штатный ремень безопасности. Не рискуйте жизнью и здоровьем маленьких пассажиров».

Наряды ДПС будут патрулировать Свердловские трассы и контролировать состояние дорог, а также оказывать помощь участникам дорожного движения, которые могут попасть в дороге в трудную ситуацию из-за гололеда.