Меню
16+

Городской округ Верхотурский

10.03.2021 09:15 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В рамках ОПМ «Безопасная дорога» Госавтоинспекция проведет профилактическую операцию «Встречная полоса»

С 11 по 14 марта 2021 года на дорогах обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Новолялинский» силами Госавтоинспекции проводится профилактическая операция «Встречная полоса»...

С 11 по 14 марта 2021 года на дорогах обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Новолялинский» силами Госавтоинспекции проводится профилактическая операция «Встречная полоса».

Ее главная цель — предупредить дорожно-транспортные происшествия по причине нарушения водителями авто, правил обгона и выезда на полосу встречного движения, а также пропаганда безопасности дорожного движения.

В соответствии с частью 4 статьи 12.15 КоАП РФ (Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона) предусматривается максимальное наказание в виде наложения административного штрафа в размере 5 000 рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от 4 до 6 месяцев. Повторное совершение административного правонарушения влечет за собой лишение права управления транспортными средствами на срок до 1 года.

Госавтоинспекция обращается ко всем автолюбителям с просьбой строго соблюдать правила дорожной безопасности и помнить, что практически любой выезд «на встречку» является маневром, представляющим опасность для жизни и здоровья всех участников дорожного движения.

За 2020 год на дорогах обслуживания ОГИБДД (дислокация Верхотурье) в результате дорожно-транспортных происшествий погибло 3 человека, 1 из которых погиб по вине выезда на полосу встречного движения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15