Меню
16+

Городской округ Верхотурский

12.02.2021 14:59 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Смена погодных условий, понижение температуры воздуха и обильные снегопады значительно​ осложнили дорожную обстановку в нашем городе

Смена погодных условий, понижение температуры воздуха и обильные снегопады значительно​ осложнили дорожную обстановку в нашем городе. В связи с этим сотрудниками Госавтоинспекции г.Верхотурье на постоянной основе осуществляется мониторинг состояния улично-дорожной сети города, экипажами ДПС, ежедневно проводится обследование на маршрутах патрулирования.

В числе выявленных нарушений гололедные явления, снежный накат, несвоевременная уборка тротуаров. Балансодержатели и владельцы автодорог не всегда своевременно обеспечивают мероприятия по очистке снега с проезжей части и уборку снежных валов на пешеходных переходах, затрудняющих движение пешеходов.

С начала года ст. инспектором дорожного надзора отделения ОГИБДД С.С.Мироновым выдано 82 предписания на устранение выявленных недостатков, в 2020г. 349. За период 2020-2021г возбуждено 16 административных производств в отношении должностных, юридических и физических лиц, организаций и предприятий, ответственных за содержание улично-дорожной сети.

По выданным предписаниям проводятся контрольные проверки, при выявлении грубых нарушений в содержании улично-дорожной сети, должностные лица привлекаются к административной ответственности согласно действующему законодательству.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4