Меню
16+

Городской округ Верхотурский

28.12.2021 11:35 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Шагающий автобус»

Сотрудники Госавтоинспекции г.Верхотурье провели профилактическое мероприятие «Шагающий автобус» с воспитанниками детского сада №3.

Цель мероприятия — предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма и отработка практических навыков безопасного поведения маленькими пешеходами.

Сотрудники Госавтоинспекции напомнили детям о необходимости соблюдения Правил дорожного движения и правил личной безопасности как дома, так и в детском саду или на прогулке.

Воображаемый автобус, пассажирами которого стали дети, отправился в сопровождении инспектора ГИБДД в пешую прогулку. Гид-полицейский обратил внимание детей на правила поведения во дворе, безопасные места для игр.

Вблизи перекрестка, расположенного неподалеку от дошкольного образовательного учреждения, ребята смотрели за движением транспорта, дорожными знаками.

Госавтоинспекция напоминает, даже если ребенок хорошо знает Правила дорожного движения, практическое закрепление навыков безопасного поведения на дорогах должны ежедневно «отрабатывать» родители. Обезопасить детей на дороге без участия родителей не получится.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9