Меню
16+

Городской округ Верхотурский

18.11.2021 17:28 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ближайшие дни на Урале ожидаются перепады температур и обильные осадки.

На Урале наблюдается резкое ухудшение погодных условий, Госавтоинспекция обращается к участникам дорожного движения о неукоснительном соблюдении ПДД...

На Урале наблюдается резкое ухудшение погодных условий, Госавтоинспекция обращается к участникам дорожного движения о неукоснительном соблюдении ПДД.

Уважаемые водители! Перестройте свой тип вождения автомобиля применительно к погодным условиям. Резкие ускорения и торможения должны быть исключены из практики. Лучше уступить дорогу нетерпеливому автолюбителю, чем долго и нудно заниматься разбором происшествия и восстановлением автомобиля, утешая себя мыслью о собственной правоте, при возможности лучше вообще отказаться от поездки на дальние расстояния, если это невозможно, в пути нужно обязательно учитывать дорожные и метеорологические условия, быть предельно внимательными, выбирать пониженный скоростной режим, не совершать резких маневров, увеличить дистанцию и боковой интервал до других автомобилей. Только за две недели ноября на территории ГО Верхотурский произошло четыре дорожно-транспортных происшествий.

В таких непростых условиях Госавтоинспекция призывает водителей (особенно малоопытных) быть предельно внимательными. Особую внимательность следует проявить и пешеходам. Нужно учитывать, что на зимней дороге остановочный путь возрастает, поэтому при переходе дороги важно убедиться, что водители вас пропускают. Также в тёмное время необходимо использовать световозвращающие элементы на одежде.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4