Меню
16+

Городской округ Верхотурский

10.11.2021 17:18 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

"Безопасная дорога

Госавтоинспекция подвела итоги ОПМ "Безопасная дорога" по пьяным водителям

Сотрудники Госавтоинспекции ОГИБДД МО МВД России "Новолялинский" подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия "Безопасная дорога".

Мероприятие стартовало по всей Свердловской области, в том числе на территории обслуживания – Верхотурского и Новолялинского городских округов с 3 по 7 ноября 2021 года.

Данное мероприятие было направлено на пресечение фактов управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения.

В течении пяти дней оперативно профилактического мероприятия, сотрудниками полиции выявлено 80 нарушений ПДД РФ, из них: 4 водителя управляли транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, 3 водителя не имели права управления транспортными средствами.

Все нарушители ПДД были привлечены к административной ответственности в соответствии с действующим законодательством.

Госавтоинспекция напоминает водителям: управление транспортным средством в состоянии опьянения является одним из грубых нарушений ПДД, способное привести к трагическим последствиям. Не стоит забывать, что управляя транспортом в состоянии алкогольного, либо наркотического опьянения, Вы подвергаете опасности не только свою жизнь, но и жизнь других, ни в чем неповинных участников дорожного движения.

Госавтоинспекция также призывает всех неравнодушных граждан к проблеме пьянства за рулем, о неадекватных действиях водителей, нарушающих Правила дорожного движения РФ сообщать по телефону дежурной части полиции: по тел. (343 89 ) 2-20-97.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4