28.09.2020 10:49 Понедельник

«Внимание! Челлендж «Мой ребенок – самый яркий»

Уважаемые родители! Предлагаем Вам с Вашим ребенком принять участие в челлендж "Мой ребенок — самый яркий"...

Уважаемые родители! Предлагаем Вам с Вашим ребенком принять участие в челлендж  "Мой ребенок — самый яркий".

Пропаганда таких акций направлена на привлечение внимания пешеходов и водителей к проблемам видимости в темное время суток. Обеспечим своих детей яркими элементами! Помните — в темной одежде маленького пешехода просто не видно водителю, а значит, есть опасность наезда.

В осенний период, когда утренние и вечерние часы сумеречны, путь юных пешеходов от дома до школы или детского сада и обратно может проходить вне светового дня. Однако ребёнок всегда должен быть заметен на дороге.

Челлендж проводится  c 28 сентября по 11 октября 2020г,  с целью снижения количества ДТП с участием детей — пешеходов и популяризации использования юными пешеходами световозвращающих элементов.

Челлендж проводится по двум номинациям "Фотография" и "Семейный мастер — класс".

Номинация "Фотография"

Использование световозвращающих элементов (СВЭ) на одежде, сумках, ранцах, рюкзаках, игрушках, самокатах, велосипедах, колясках.

Требования к фото

- на фото ребенок в темное время суток — хорошо видно СВЭ.

Номинация "Семейный мастер — класс"

Участники присылают видеоролик "Световозвращающие элементы своими руками", в котором рассказывают и показывают, как можно сделать СВЭ самим дома.

Требования к видео

- продолжительность видео не более 10 мин

-родители вместе с детьми делают СВЭ

-продемонстрировать готовое изделие.

Размещайте видеоролики и фотографии у себя на странице, а также  присылайте на почту hram 1936 @ mail.ru c  пометкой «Мой  ребенок — самый яркий». Не забывайте указывать ФИО автора, образовательную организацию.
Расскажите о челлендже своим друзьям, родным, знакомым и пригласите их принять участие в мероприятии.

БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ – ОБЯЗАННОСТЬ ВЗРОСЛЫХ! СВЕТООТРАЖАТЕЛИ СОХРАНЯТ ЖИЗНЬ!