Меню
16+

Городской округ Верхотурский

22.07.2020 16:49 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Госавтоинспекция подвела итоги «Стоп контроля»

Поздним вечером 18 июля 2020 года на территории Верхотурского и Новолялинского городских округов сотрудники Госавтоинспекции провели рейд «Стоп-контроль». Всего за несколько часов инспекторами было пресечено 5 нарушений правил дорожного движения...

Поздним вечером 18 июля 2020 года на территории Верхотурского и Новолялинского городских округов сотрудники Госавтоинспекции провели рейд «Стоп-контроль». Всего за несколько часов инспекторами было пресечено 5 нарушений правил дорожного движения.

Чаще всего именно в выходные дни водители позволяют себе управлять транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

Так, в ходе мероприятия был остановлен водитель, управляющий транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, 1 водитель управляющий автомобилем без документов, выявлен водитель с признаками опьянения, отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения,1 водитель, не имел при себе документов на право управления транспортным средством.

Так же в отношении водителя ВАЗ 2101 был составлен административный материал по ч.1 ст.19.3 КоАП РФ за неповиновение законному требованию сотрудника полиции

Подобные рейды направлены в первую очередь на снижение количества дорожно-транспортных происшествий по вине граждан, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения. За управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрена административная и уголовная ответственность. Наказание за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии предусмотрена ответственность статьёй 12.8 КоАП РФ. Данная норма влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления на срок до двух лет.

Государственная инспекция безопасности дорожного движения призывает водителей соблюдать правила дорожной безопасности, быть законопослушными и вежливыми участниками дорожного движения, избегать рискованных маневров, не садиться за руль в нетрезвом виде. Подобные меры позволят сократить риск дорожно- транспортных происшествий и сохранить жизнь, здоровье себе и окружающим.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7