15.06.2020 13:38 Понедельник

На дорогах Свердловской области проходит операция ГИБДД «Должник»

Сегодня в Свердловской области стартует профилактическая операция «Должник». Сотрудники ГИБДД проверят водителей на наличие административных штрафов.

Профилактические мероприятия пройдут и на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Новолялинский». Сотрудники Госавтоинспекции проведут массовую проверку участников дорожного движения на предмет наличия у них неоплаченных штрафов в установленный законом срок.

Если нарушитель не оплатил штраф в течение 60 дней, сумма долга удваивается. Также должнику может грозить арест до 15 суток или до 50 часов обязательных работ. Если же гражданин уплатил штраф в первые 20 дней, то ему положена скидка в размере 50 процентов.

Операция «Должник» продлится до 19 июня 2020г. Информацию о неоплаченных штрафах можно получить на сайте Госуслуг.