07.05.2020 16:25 Четверг

ИТОГИ ПРОВЕДЕНИЯ ОПМ «БЕЗОПАСНАЯ ДОРОГА»

С 01 по 05 мая 2020 года на территории обслуживания МО МВД России «Новолялинский» проводился 2 этап оперативно – профилактического мероприятия «Безопасная дорога», направленное на пресечение правонарушений связанных с управлением транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, лишенных права управления либо не имеющих такого права.

Была увеличена плотность нарядов в городе и прилегающих территориях. Особое внимание уделялось вопросам соблюдения водителями Правил дорожного движения, пресечения «грубых» нарушений ПДД. К ответственности также были привлечены и пешеходы, пересекающие дорогу вне установленного места, и водители которые перевозили детей без детских удерживающих устройств. Сотрудники полиции провели профилактические беседы с водителями о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения, уважительном отношении к пешеходам, а также обязательном использовании детских удерживающих устройств, при перевозке детей в автомобиле.

За время проведения оперативно – профилактического мероприятия полицейскими было выявлено 124 нарушения ПДД РФ, из них:11 – ст.12.8 ч.1 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения,»; 4 – ст.12.7 ч.1 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством».

Уважаемые участники дорожного движения! ОГИБДД МО МВД России «Новолялинский» напоминает вам о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения. Будьте внимательны и осторожны, не нарушайте Правила дорожного движения, уважайте друг друга.