Меню
16+

Городской округ Верхотурский

04.12.2020 14:54 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Знатоки дорожных правил»

С каждым днем на наших дорогах появляется все больше автомобилей, дисциплина и соблюдение правил дорожного движения водителями и пешеходами – основа безопасного движения на улице.

С каждым днем на наших дорогах появляется все больше автомобилей, дисциплина и соблюдение правил дорожного движения водителями и пешеходами – основа безопасного движения на улице.

Дошкольный возраст наиболее благоприятный для формирования устойчивых знаний, поэтому уже в детском саду необходимо изучать с детьми правила дорожного движения и формировать у них навыки осознанного безопасного поведения на улицах и дорогах.

В детском саду «Золотой ключик» ГО Верхотурский среди воспитанников старшей группы прошла викторина по правилам дорожного движения «Знатоки дорожных правил».

В начале мероприятия инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения напомнила дошкольникам о правилах перехода через проезжую часть, о сигналах светофора и дорожной разметке.

В познавательной беседе юные участники дорожного движения, рассказали, как переходят проезжую часть с родителями, почему нужно пристегиваться в автомобиле, делились своими знаниями правил безопасности на дороге, отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки.

В завершение мероприятия ребятам раздали памятки по Правилам дорожного движения и сделали фото на память.

Сотрудники ГИБДД уверены, что такого рода мероприятия, приведут к положительным результатам и из этих дошколят вырастут культурные и вежливые водители и пешеходы

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11