Меню
16+

Городской округ Верхотурский

03.12.2020 17:24 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На территории Свердловской области стартует профилактическое мероприятие «ГОРКА»

Проведение профилактического мероприятия связано с тем, что в декабре-феврале увеличивается вероятность аварий с участием несовершеннолетних во время скатывания детей с горок, наледей и скатов, выходящих на проезжую часть дороги, а также использования ими придорожных снежных валов для игр...

Проведение профилактического мероприятия связано с тем, что в декабре-феврале увеличивается вероятность аварий с участием несовершеннолетних во время скатывания детей с горок, наледей и скатов, выходящих на проезжую часть дороги, а также использования ими придорожных снежных валов для игр. Любимая детская забава — катание с горок, может быть опасной, если они образовались стихийно и у самой дороги. В этом случае безобидная игра может превратиться в опасное развлечение.

На территории Свердловской области за 10 месяцев 2020 г. зарегистрировано 265 дорожно-транспортных происшествий,
в которых 297 детей получили травмы различной степени тяжести и 3 погибли, причем двое погибших в ДТП детей — это пешеходы, один из которых погиб по собственной неосторожности. Еще один ребенок погиб в качестве пассажира, в момент ДТП он не был пристегнут ремнем безопасности. По причине нарушения правил дорожного движения самими детьми зарегистрировано 73 ДТП.

На территории  ГО Верхотурский  за 11 месяцев зарегистрировано 2 ДТП с участием несовершеннолетних, в результате которых 2  ребенка получили травмы различной степени тяжести. Из 2 пострадавших детей один являлся пешеходом, один водитель транспортного средства.

В рамках данного профилактического мероприятия  ОГИБДД МО МВД России «Новолялинский »  обращается к жителям нашего города.

Если Вы заметили горку, которая находится вблизи проезжей части и представляет опасность для детей, просьба сообщить по телефону дежурной части 8 (34389)2-20-97 или по телефону ОГИБДД г.Верхотурье  8 (34389) 2-13-09,   2-20-89.

 ПОМНИТЕ! Вовремя ликвидированные горки, наледи и скаты, предотвратят  беду с детьми на дороге. Безопасность детей — забота общая. Родители, еще раз заострите внимание ребят на том, что нельзя кататься с горок,  выходящих на проезжую часть, объясните как правильно вести себя на проезжей части, и как не стать жертвой дорожно-транспортного происшествия. Уважаемые водители, будьте внимательны к местам возможного появления детей на проезжей части. Не нарушайте правила дорожного движения, предупредите беду.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9