Меню
16+

Городской округ Верхотурский

15.12.2020 13:37 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Итоги проведения рейда "Безопасная дорога"

минувшие выходные в Верхотурском районе сотрудники Госавтоинспекции провели массовые проверки водителей, направленные на недопущение и пресечение фактов управления транспортными средствами водителями в состоянии опьянения, в том числе ранее лишенных права управления...

В минувшие выходные в Верхотурском районе сотрудники Госавтоинспекции провели массовые проверки водителей, направленные на недопущение и пресечение фактов управления транспортными средствами водителями в состоянии опьянения, в том числе ранее лишенных права управления.

За три дня проведения оперативно-профилактического мероприятия на территории обслуживания сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 47 нарушений Правил дорожного движения, в том числе пресечено 4 факта управления ТС водителем, не имеющим права на управление. Выявлены два водителя, находящиеся в состоянии алкогольного опьянения, оба «пьяных» водителя привлечены к административной ответственности по ст.12.8 ч.3. КоАП РФ, а их автомашины были помещены на специализированную стоянку.

Чуть позже, в ходе преследования сотрудники Госавтоинспекции, задержали молодого человека 2001г.р, который сел за руль автомобиля без водительских прав, проигнорировав требование сотрудника полиции остановиться, увеличив скорость попытался скрыться. Водитель установлен и привлечен к административной ответственности по ч.2 ст.12.25, ч.1 ст.12.7 КоАП РФ,

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения и призывает не только исключить факты управления транспортным средством в состоянии опьянения, но и не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулём, своевременно информировать полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно.

Если Вы стали свидетелем грубых нарушений Правил дорожного движения, в том числе управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, сообщите об этом ближайшему наряду ДПС или в дежурную часть по телефону 8(34389) 2-20-97, ОГИБДД 8(34389) 2-20-89.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1