Меню
16+

Городской округ Верхотурский

25.11.2020 17:14 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Итоги профилактического рейда

В Верхотурье сотрудники Госавтоинспекции провели очередное рейдовое мероприятие, направленное на выявление и пресечение грубых нарушений Правил дорожного движения, профилактику дорожных аварий, а также снижение тяжести таких ДТП...

В Верхотурье сотрудники Госавтоинспекции провели очередное рейдовое мероприятие, направленное на выявление и пресечение грубых нарушений Правил дорожного движения, профилактику дорожных аварий, а также снижение тяжести таких ДТП.

Автоинспекторы на отдельных участках останавливали все транспортные средства. Водителей проверяли на наличие признаков опьянения, помимо всего сотрудники Госавтоинспекции уделяли внимание фактам соблюдения правил перевозки юных пассажиров в салоне автомобиля.

За время проведения профилактического мероприятия всего пресечено 4 грубых нарушения Правил дорожного движения, задержан водитель, который управлял транспортным средством с признаками опьянения, 1 водитель управлял транспортным средством в состоянии опьянения повторно, теперь его ждет привлечение к уголовной ответственности по ст.264. 1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Также к административной ответственности по ст. 12.6 КоАП РФ, за неиспользование ремней безопасности, привлечены 8 водителей.

Выявлено 2 случая, связанные с нарушением правил перевозки детей. В отношении нарушителей составлены административные материалы по ч.3 ст.12.23 КоАП РФ, они подвергнуты наказанию в виде штрафа в размере 3000 рублей.

Подобные профилактические мероприятия, направленные на проверку соблюдения правил перевозки несовершеннолетних, сотрудники ГИБДД планируют проводить и в дальнейшем на постоянной основе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9