Меню
16+

Городской округ Верхотурский

08.10.2020 16:57 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Внимание, каникулы!

Источник: Госавтоинспекция г.Верхотурье

На территории Свердловской области за 9 месяцев 2020 года зарегистрировано 233 дорожно-транспортных происшествия с участием детей, в которых 261 ребенок получил травмы различной степени тяжести и 3 погибли.

Двое погибших в ДТП детей являлись пешеходами, один

из которых погиб по собственной неосторожности. В качестве пассажира погиб один несовершеннолетний, который в момент ДТП, не был пристегнут ремнем безопасности.

По причине нарушения Правил дорожного движения самими детьми зарегистрировано 43 ДТП, в результате которых травмы различной степени тяжести получили 42 и 1 ребенок погиб.

На территории ГО Верхотурский с начало 2020г произошло 2 ДТП с участием несовершеннолетних.

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, сохранения жизни и здоровья детей в преддверии и в период осенних школьных каникул, в период с 19 октября по 08 ноября 2020 года на территории оперативного обслуживания будет проводиться профилактическое мероприятие "Внимание — каникулы!"

С наступлением каникул большинство детей находится без постоянного родительского контроля. Обязательно повторите со своим ребенком правила безопасного поведения на проезжей части.

Во-первых, дорогу разрешено переходить там, где есть пешеходный переход. Подойдя к пешеходному переходу, ребенок должен остановиться, посмотреть по сторонам, убедиться, что водители всех транспортных средств остановились и пропускают его, и только после этого переходить проезжую часть.

Во-вторых, категорически запрещается играть рядом с проезжей частью.

В-третьих, в связи с сокращением светового дня напоминаем об использовании световозвращающих элементов в одежде.

В–четвертых, в соответствии со ст. 5.35 Кодекса об административных правонарушениях РФ за не исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по воспитанию и содержанию детей предусмотрена административная ответственность. Продумайте заранее, чем будет заниматься ваш ребенок в каникулы, безопасно ли он будет передвигаться по улицам города.

Необходимо запомнить самому и внушить ребенку: дорожное движение начинается не с проезжей части, а с первых шагов от порога или подъезда дома.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10