Меню
16+

Городской округ Верхотурский

17.01.2020 16:30 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

СОТРУДНИКИ ОГИБДД МО МВД РОССИИ «НОВОЛЯЛИНСКИЙ» ПОДВЕЛИ ИТОГИ «СТОП-КОНТРОЛЯ»

В целях профилактики и предупреждения дорожно-транспортных происшествий...

В целях профилактики и предупреждения дорожно-транспортных происшествий, выявления и пресечения грубых нарушений правил дорожного движения, влияющих на состояние аварийности с 14 по 17 января текущего года на территории обслуживания МО МВД России «Новолялинский» проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасная дорога». Внимание Госавтоинспекции направленно на снижение количества ДТП с участием несовершеннолетних, пресечение правонарушений связанных с перевозкой детей.

16 -17 января в рамках данного мероприятия вблизи дошкольных и образовательных учреждений сотрудники Госавтоинспекции провели «Стоп контроль по перевозке детей». Несмотря на очевидную необходимость использования детских удерживающих устройств и значительную сумму административного штрафа за неиспользование детского автокресла — 3000 рублей, некоторые водители пренебрегают требованием Правил, сознательно создавая угрозу здоровью и жизни перевозимого ребенка. В результате рейдового мероприятия выявлено 8 водителей, перевозивших маленьких пассажиров без детских автокресел, 11 фактов неиспользования ремней безопасности, как со стороны водителей, так и пассажиров, 3 водителя сели за руль автомобиля, не имея права на управление ТС. В отношении нарушителей составлены административные материалы.

Уважаемые родители! Обеспечьте безопасность своих детей во время перевозки в салоне автомобильного транспорта, используйте ремни безопасности и детские удерживающие устройства. Здоровье и жизнь ваших детей в момент перевозки целиком и полностью зависит от вас.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12