Меню
16+

Городской округ Верхотурский

28.08.2019 15:23 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Безопасная дорога»

В ОГИБДД МО МВД России «Новолялинский» подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Безопасная дорога», которое проходило на территории всей Свердловской области, в том числе на территории обслуживания – Новолялинского и Верхотурского городских округов с 22 по 25 августа 2019 года...

В ОГИБДД МО МВД России «Новолялинский» подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Безопасная дорога», которое проходило на территории всей Свердловской области, в том числе на территории обслуживания – Новолялинского и Верхотурского городских округов с 22 по 25 августа 2019 года.

Данное мероприятие было направлено на пресечение фактов управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения.

В течение трех дней оперативно-профилактического мероприятия, сотрудниками полиции выявлено 95 нарушений ПДД РФ, из них: 4 водителя управляли транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, 1 водитель допустил управление автомобилем в состоянии наркотического опьянения, 4 водителя не имели права управления транспортными средствами и в отношении 2-х водителей оформлены документы для привлечения к уголовной ответственности в соответствии со ст. 264.1 УК РФ.

Все нарушители ПДД были привлечены к административной ответственности в соответствии с действующим законодательством.

Госавтоинспекция напоминает водителям: управление транспортным средством в состоянии опьянения является одним из грубых нарушений ПДД, способное привести к трагическим последствиям. Не стоит забывать, что управляя транспортом в состоянии алкогольного, либо наркотического опьянения, вы подвергаете опасности не только свою жизнь, но и жизнь других, ни в чем неповинных участников дорожного движения.

Госавтоинспекция также призывает всех неравнодушных граждан к проблеме пьянства за рулем, о неадекватных действиях водителей, нарушающих Правила дорожного движения РФ, сообщать по телефону дежурной части полиции: по 02 или 8 (343 88) 2-25-01.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6