Меню
16+

Городской округ Верхотурский

16.05.2019 15:15 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мероприятия "Мотоцикл"

Госавтоинспекция информирует о проведении профилактического мероприятия "Мотоцикл"

С начала 2019 года на территории Свердловской области произошло 12 дорожно-транспортных происшествий с участием самоходных, незарегистрированных мототранспортных средств, в которых 6 человек погибло и 8 получили ранения. Сопутствующими нарушениями Правил дорожного движения в данных ДТП явились: 5 фактов управления в состоянии опьянения, 8 водителей не имели или лишены права управления.

В целях профилактики аварийности и снижения тяжести последствий ДТП с участием мототранспорта и другой незарегистрированной и самодельной техники на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Новолялинский» в период с 1 мая по 30 сентября 2019 года пройдет комплекс мероприятий, направленных на стабилизацию аварийности и снижения тяжести последствий ДТП с участием мототраспорта и самодельной техники. Также будет проводиться профилактическая работа среди участников дорожного движения по пресечению грубых нарушений Правил дорожного движения с их стороны, в том числе со стороны граждан, управляющих скутерами.

Госавтоинспекция обращает внимание, что езда на мотоциклах по сравнению с другими видами транспорта является наиболее опасной. Риск стать участником дорожного происшествия у водителей данного вида транспорта, по сравнению с водителями легковых автомашин, увеличивается в разы. Малая устойчивость, отсутствие надежной защиты от травм водителя и пассажира делает их легко уязвимыми даже при небольших столкновениях. Часто происшествия случаются из-за недостатка опыта в управлении, так как хорошая динамика и легкость мототехники провоцируют на рискованные маневры-опережения и обгоны.

Также необходимо помнить, что Правила дорожного движения обязательно требуют от водителей скутеров, мотоциклов и их пассажиров, чтобы они при движении были в застегнутых мотошлемах, выполняли требования дорожных знаков, соблюдали скоростной режим.

Это поможет избежать многих неприятностей на дороге и даст гарантии на сохранение жизни и здоровья всех участников дорожного движения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12