Меню
16+

Городской округ Верхотурский

09.12.2019 17:30 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПОГОВОРИТЕ С ДЕТЬМИ О БЕЗОПАСНОСТИ

На территории Свердловской области за 10 месяцев 2019 года зарегистрировано 309 ДТП, в которых 336 детей получили травмы различной степени тяжести и 9 детей погибли...

На территории Свердловской области за 10 месяцев 2019 года зарегистрировано 309 ДТП, в которых 336 детей получили травмы различной степени тяжести и 9 детей погибли. Проведенный анализ ДТП показал, что пятеро детей-пассажиров погибли в автомобилях своих родителей, один ребенок погиб, управляя квадроциклом с разрешения отца. Трое детей погибли в качестве пешеходов, при этом один из них получил смертельные травмы, выходя из транспортного средства к родителям.

Основные нарушения ПДД РФ, допущенные детьми-пешеходами – это переход проезжей части дороги в неустановленном месте, в зоне видимости пешеходного перехода или перекрестка (21 ДТП, 21 ранено); неподчинение сигналам регулирования (7 ДТП, 7 ранено), неожиданный выход из-за сооружений, транспортного средства (21 ДТП, 1 погиб, 20 ранено).

На территории Верхотурского района за 11 месяцев 2019 года зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия с участием несовершеннолетних.

Так 06 ноября 2019 года в Верхотурском районе произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадал несовершеннолетний пешеход 2005 г.р.

Водитель мопеда допустил наезд на пешехода, двигавшегося по проезжей части при наличии тротуара. Пешеход получил травму в виде ушиба голеностопного сустава. Водитель транспортного средства привлечен к административной ответственности. Но этих травм можно было избежать, если бы, пешеход двигался по тротуару, не нарушая п.4.1 ПДД РФ.

Нередко ребенок недооценивает реальной опасности, грозящей ему на дороге, отчего и относится к соблюдению правил дорожного движения без должного внимания.

Уважаемые родители! Выберите время поговорить с детьми о необходимости соблюдения правил дорожного движения. Перед объяснениями обозначьте важность и серьезность разговора, пусть ребенок почувствует свою значимость. Он должен понимать, что за него переживают, и его жизни может грозить опасность.

Безопасность детей на дорогах – это общая обязанность, которая требует большой ответственности от всех участников дорожного движения, и этим ни в коем случае нельзя пренебрегать!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10