Меню
16+

Городской округ Верхотурский

27.12.2019 14:43 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ДТП ГИБНУТ НАШИ ДЕТИ, ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ СТРАШНЕЕ?

Отряд ЮИД ГО Верхотурский приняли активное участие в преддверии «Рождественских каникул»...

Отряд ЮИД ГО Верхотурский приняли активное участие в преддверии «Рождественских каникул».

Ребята раздавали листовки пешеходам, рассказали об обязательном присутствии световозвращающих элементов на одежде детей.

Ведь именно с раннего детства взрослые стараются вложить в детей всю радость, любовь к жизни, знания и обучение маленьких детей Правилам дорожного движения, это одна из важных составляющих их воспитания, которой должны уделять внимание в первую очередь родители.

Для ребенка умение вести себя на дороге зависит не только от его желания или нежелания это делать. Ребенок является самым незащищенным участником дорожного движения, и во многом поведение детей на дороге обусловлено их восприятием дорожной ситуации. Именно поэтому безопасность детей на дороге можем обеспечить в первую очередь мы, взрослые: родители, учителя, воспитатели, прохожие и, главным образом, водители транспортных средств.

Личный пример – это самая доходчивая форма обучения для ребенка. Помните, если Вы нарушаете Правила, Ваш ребенок будет поступать так же! Безопасность на дорогах зависит только от нас самих! Нарушая Правила дорожного движения, мы подставляем под удар и себя, и тех, кто рядом. Мы лишаем себя возможности жить и радоваться, переживать и грустить, быть счастливым и нужным кому-то. Остановитесь!..

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3