Меню
16+

Городской округ Верхотурский

25.12.2019 15:01 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПРОВЕДЕНИЕ ПРОФИЛАКТИЧЕСКОГО МЕРОПРИЯТИЯ «ВНИМАНИЕ-КАНИКУЛЫ!».

В придверии зимних каникул сотрудники Госавтоинспекции МО МВД России «Новолялинский» совместно с учащимися 3 и 4 классов МАОУ «СОШ №46» г.Верхотурье, провели профилактическую акцию «Внимание – каникулы!»...

В придверии зимних каникул сотрудники Госавтоинспекции МО МВД России «Новолялинский» совместно с учащимися 3 и 4 классов МАОУ «СОШ №46» г.Верхотурье, провели профилактическую акцию «Внимание – каникулы!».

Ранним утром учащиеся школы вручали водителям транспортных средств воздушные шары с надписью «Нас ждут дома», а так же раздавали листовки «Обращение к водителям».

С наступлением каникул на дороге появится, очень много детей. Нередко дурной пример подают детям сами родители. Взрослые не соблюдают Правила дорожного движения, забывая, что малыши смотрят на них и поступают обычно также как и они. Все это приводит к печальным последствиям.

В целом акция имела положительные отклики, многие владельцы автотранспортных средств, посоветовали как можно чаще проводить такие мероприятия, чтобы дети смогли достучаться до нерадивых водителей, и снизить масштабы явления под названием «Детский дорожно-транспортный травматизм».

Ува­жа­е­мые взрос­лые! Помни­те! Вам при­над­ле­жит глав­ная роль в пре­ду­пре­жде­нии Дорож­ных про­ис­ше­ствий, а от Вашей лич­ной дис­ци­пли­ни­ро­ван­но­сти зави­сят жиз­нь и здо­ро­вье несо­вер­шен­но­лет­них пеше­хо­дов и пас­са­жи­ров.

Уважаемые водители транспортных средств, не забы­вай­те сни­жать ско­ро­сть на пеше­ход­ных пере­хо­дах, при пере­воз­ке детей соблю­дай­те Правила дорожного движения, обя­за­тель­но исполь­зуй­те рем­ни без­опас­но­сти и дет­ские удер­жи­ва­ю­щие устрой­ства.

С целью предотвращения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, сотрудники Госавтоинспекции г.Верхотурье будут продолжать профилактические мероприятия, направленные на соблюдения Правил дорожного движения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3