Меню
16+

Городской округ Верхотурский

23.12.2019 13:56 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Новолялинский» ликвидировали опасные горки.

Ежегодно в зимний период на территории обслуживания МО МВД России «Новолялинский» проводится профилактическое мероприятие «Горка»...

Ежегодно в зимний период на территории обслуживания МО МВД России «Новолялинский» проводится профилактическое мероприятие «Горка». Полицейские проводят обследование территории на наличие горок и наледей, выходящих на проезжую часть и представляющих опасность для детей, которые с них катаются.

В зимнее время дети часто превращают снежные валы, расположенные вблизи дорожного полотна, в ледяные горки, и зачастую ребята не понимают всей опасности таких горок и попадают под колеса автомашин.

Сотрудники Госавтоинспекции МО МВД России «Новолялинский» постоянно проводят рейды, чтобы выявить такие горки. В целях обеспечения безопасности дорожного движения на территории Свердловской области данное мероприятие будет проводиться до 01 марта 2018г.

Сотрудники ГИБДД напоминают взрослым, что именно они должны позаботиться о безопасном досуге своих детей. Строить горку нужно в безопасном месте, которое расположено как можно дальше от проезжей части и полностью закрыто от возможного появления транспорта.

В рамках данного профилактического мероприятия ОГИБДД МО МВД России «Новолялинский » обращается к жителям города. Если Вы заметили горку, которая находится вблизи проезжей части и представляет опасность для детей, просьба сообщить по телефону дежурной части 8 (34389)2-20-97 или по телефону ОГИБДД г.Верхотурье 8 (34389) 2-13-09, 2-20-89.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5