15.11.2019 15:19 Пятница

Снегопады ударили по свердловским автомобилистам

На Среднем Урале наблюдается резкое ухудшение погодных условий, в настоящий момент на территории Свердловской области идет сильный снег, участникам дорожного движения следует строго соблюдать ПДД...

Уважаемые водители! Перестройте свой тип вождения автомобиля применительно к погодным условиям. Резкие ускорения и торможения должны быть исключены из практики. Лучше уступить дорогу нетерпеливому автолюбителю, чем долго и нудно заниматься разбором происшествия и восстановлением автомобиля, утешая себя мыслью о собственной правоте, при возможности лучше вообще отказаться от поездки, только за минувшие сутки на территории ГО Верхотурский произошло два дорожно-транспортных происшествий.

Не забывайте пристегиваться ремнями безопасности, детей переводить в детских удерживающих устройствах согласно весу и возрасту ребенка, в темное время суток на одежде необходимо иметь световозвращающие элементы!!!! Пешеходы будьте предельно внимательны при переходе проезжей части!! Безопасных Вам дорог!