Меню
16+

Городской округ Верхотурский

31.01.2019 17:17 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проверка автобусов продолжается

После смертельных ДТП с участием автобусов ведутся масштабные проверки...

После смертельных ДТП с участием автобусов ведутся масштабные проверки. В связи с ростом аварий с участием пассажирского транспорта на территории Свердловской области Госавтоинспекций МО МВД России «Новолялинский» проводятся дополнительные меры, направленные на снижение количества ДТП с участием автобусов. Сотрудники ГИБДД проверяют техническое состояние автобусов, их соответствие требованиям безопасности, а также осуществляться ли контроль за движением пассажирского транспорта.

При перевозке людей на автобусах следует отметить, что самое главное это безопасность всех участников движения, начиная от пассажиров заканчивая водителем и пешеходами. В связи с чем, перевозка людей всегда должна осуществляться по правилам и нормативам.

Все окна, двери, поручни, механизмы сидений и люков должны быть в исправном состоянии, посадочные места должны быть прописаны. Освещение должно работать по всему салону, равно как и отопительная система для перевозок пассажиров в холодный сезон.

Результаты проведенной проверки оказались на сегодняшний день утешительными: нарушений, создающих реальную угрозу жизни и здоровья как перевозимых пассажирам, так и самим водителям при передвижении по автодорогам, выявлено не было.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7