Меню
16+

Городской округ Верхотурский

22.01.2019 16:29 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уважаемые участники дорожного движения!

Автор: Алексей Геннадьевич Немчанинов
Начальник ОГИБДД МО МВД России "Новолялинский"

С начала 2019 года на территории Верхотурского района произошло 10 ДТП...

С начала 2019 года на территории Верхотурского района произошло 10 ДТП, в дорожной аварии 1 человек погиб , 1 участник дорожного движения получил увечья. В этой связи считаю необходимым обратиться именно к вам – водителям, пассажирам и пешеходам–всем участникам дорожного движения.

Прежде всего, необходимо научиться соблюдать дорожную этику, научиться вежливости по отношению к другим участникам дорожного движения. А начать каждый должен с самого себя. Сегодня в силах каждого гражданина максимально защитить себя и своих близких и других участников дорожного движения: соблюдать скоростной режим, пристегнуться ремнём безопасности, надеть мотошлем, посадить ребёнка в специальное удерживающее устройство. Начав с себя, мы сделаем шаг к нашей общей безопасности.

Помните, что являясь водителем, вы управляете источником повышенной опасности, а состояние алкогольного опьянения, пусть даже в легкой степени, затормаживает реакцию. Кроме Вас, в автомобиле могут находиться родные, близкие и друзья, которые полностью доверили Вам свои жизни. Если Вы не цените свою жизнь и не можете преодолеть желание употребить спиртное, то подумайте о тех людях, которые не виноваты в ваших слабостях!

Необходимо быть предельно внимательными при движении в населенных пунктах и вблизи их, так как в данных местах большая вероятность появления пешеходов на проезжей части. Пешеходы так же должны быть внимательными при пересечении проезжей части, при наличии тротуара осуществлять движение только по нему. В тёмное время суток по возможности обозначьте себя светоотражающими элементами.

Уважаемые родители, не позволяйте детям играть вблизи дороги, обратите внимание, где и как катаются ваши дети на велосипедах. И, пожалуй, самый главный совет всем родителям — будьте для ребенка примером ответственного и дисциплинированного поведения на дороге и в транспорте. Только совместные усилия Госавтоинспекции и родителей помогут оградить детей от опасности, научить их быстро и правильно оценивать дорожную обстановку и соблюдать Правила дорожного движения.

Цените, берегите жизнь и помните, что каждый должен возвращаться туда, где его ждут близкие, любящие люди.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5